Calendrier

DATES COMPÉTITIONS LIEUX CATÉGORIES
07/09/2019 Étape d’eau libre Veretz TOUTES CATÉGORIES
06/10/2019 Meeting Pré Saison Chambray les tours JUNIORS – SENIORS
21/10/2019 au 25/10/2019 Stage Natation Chambray les Tours STAGE
09/11/2019 Championnats Départementaux Interclubs Tours TOUTES CATÉGORIES
10/11/2019 Championnats Régionaux Interclubs Tours TOUTES CATÉGORIES
16/11/2019 ENF 1 / Challenge Avenir 1 Tours AVENIRS
16/11/2019 5ème Meeting Maitres Joué les tours MAITRES
23/11/2019 – 24/11/2019 Championnats Départementaux Hiver Loches JUNIORS – SENIORS
31/11/2019 – 01/12/2019 Meeting National de l’Odyssée Chartres JUNIORS – SENIORS
07/12/2019 – 08/12/2019 Championnats Régionaux Hiver petit bassin Saran JUNIORS – SENIORS
16/11/2019 Challenge Avenir 2 Saint Pierre des corps AVENIRS
14/12/2019 Interclubs Départementaux des Maitres Chambray les tours MAITRES
18/12/2019 Trophée des petits AS 1 Chambray les tours TOUTES CATEGORIES
20/12/2019 au 22/12/2019 Championnats national de l’Ouest Hiver Tours JUNIORS – SENIORS
05/01/2020 Galette + AG Chambray les tours TOUTES CATEGORIES
18/01/2020 – 19/01/2020 Championnats Régionaux Hiver des Maitres Blois MAITRES
26/01/2020 Natathlon – 1ère étape Loches AVENIRS – JEUNES
25/01/2020 ou 26/01/2020 Challenge Avenir 3 Joué les tours ou Loches AVENIRS
31/01/2020 au 02/02/2020 Meeting National Gilbert Bozon Tours JUNIORS – SENIORS
08/02/2020 Meeting 37 et Maitres Amboise JUNIORS – SENIOR – MAITRES
09/02/2020 Interclubs Régionaux des Maitres Chateaudun MAITRES
17/02/2020 au 21/02/2020 Stage Natation (groupe compétition) Chambray les tours STAGE
27/02/2020 au 01/03/2020 Championnats de France d’hiver Open des Maitres Martinique MAITRES
27/02/2020 au 01/03/2020 Championnats de France d’hiver N2 Open des Maitres Angers MAITRES
07/03/2020 Challenge Avenir 4 Tours (Tourette) AVENIRS
08/03/2020 Natathlon Avenirs – 2ème étape Amboise / Chinon AVENIRS
14/03/2020 – 15/03/2020 Championnats régionaux Printemps grand bassin Chartres JUNIORS – SENIORS
22/03/2020 Interclubs Jeunes Loches JEUNES
28/03/2020 ENF 2 / Challenge Avenir 5 Tours AVENIRS
01/04/2020 Trophée des petits AS 2 Chambray les tours TOUTES CATEGORIES
04/04/2020 – 05/04/2020 Championnat de France Interclubs des Maitres Tours MAITRES
13/04/2020 au 17/04/2020 Stage Natation Chambray STAGE
02/05/2020 – 03/05/2020 Meeting 45 Olivet JUNIORS – SENIORS
28/03/2020 Challenge Avenir 6 Saint Pierre des Corps AVENIRS
10/05/2020 Natathlon – 3ème étape Loches AVENIRS – JEUNES
16/05/2020 Interclubs Avenirs AVENIRS
17/05/2020 Championnats Régionaux été des Maitres MAITRES
02 au 05/05/2019 Meeting National de l’ouest printemps Rouen JUNIORS – SENIORS
25/05/2020 au 31/05/2020 Championnats d’Europe des Maitres Budapest MAITRES
27/05/2020 Trophée des petits AS 3 Chambray les tours TOUTES CATEGORIES
06/06/2020 – 07/06/2020 Coupe de l’ouest des départements Chinon JEUNES
12/06/2020 au 14/06/2020 Meeting National Pierre Perrot Bourges JUNIORS – SENIORS
20/06/2020 ENF 3 / Challenge Avenir 7 Tours AVENIRS
21/06/2020 Finale Régionale Avenirs Joué les tours AVENIRS
21/06/2020 Championnats Départementaux Eté Chinon JUNIORS – SENIORS
21/06/2020 Finale Départementale Natathlon Jeune Chinon AVENIRS
25/06/2020 au 28/06/2020 Championnats de France Eté Open des Maitres Canet en Roussilon MAITRES
25/06/2020 au 28/06/2020 Championnats de France Eté N2 Open des Maitres MAITRES
27/06/2020 au 28/06/2020 Championnats Régionaux été Orléans la source JUNIORS – SENIORS
04/07/2020 – 05/07/2020 Meeting de l’ouest Saint Malo JEUNES